分享
DBM视频:中建五局中标后未签合同山西一共享储能EPC项目废标!
1月9日,山西河津市上储新能源科技有限公司发布山西400MW/800MWh电网侧共享储能EPC招标废标公告,原因是中建五局电力能源有限公司在中标公示期结束后,未按招标文件要求在规定时间内与招标人签订合同。......
1月9日,山西河津市上储新能源科技有限公司发布山西400MW/800MWh电网侧共享储能EPC招标废标公告,原因是中建五局电力能源有限公司在中标公示期结束后,未按招标文件要求在规定时间内与招标人签订合同。
据悉,该项目建设装机容量为400MW/800MWh的电池储能系统,PCS 升压一体机 、新建一座 220kV 升压站。
2025年8月,该项目EPC招标公告发布,并于9月12日公示了中标候选人结果,第1名为中建五局电力能源有限公司,投标报价10.19亿元,折合单价1.275元/Wh,但最终因未签合同废标。
编辑:孙江涛
监督意见/投稿爆料:0571-85871518 news@databm.com
本文内容为作者个人观点,不代表数字新能源立场。如有任何疑问,请联系news@databm.com。(转载说明)
浙公网安备 33010802011625号